Kreismeister und Pokalsieger

Top-Ten der Teilnahmen am Spielbetrieb des Kreisverbandes

Bitte anklicken!!

Kreismeister-und-Pokalsieger-1994/95-2019/20

 Platzierungsübersicht allerKreisklassenteilnehmer Herren

Abschlusstabellen der Kreisklassen Herren von 1994/95 – 2019/20

Saison 1994/95:

  1. VfB Bischofferode
  2. Lok Leinefelde
  3. Aufbau HIG
  4. Rot-Weiß Berlingerode 1
  5. TV Dingelstädt
  6. KV HIG 2
  7. Lok Leinefelde 2
  8. Rot-Weiß Berlingerode 2
  9. Staatl. Gymnasium HIG
  10. Grün-Weiß Rüdigershagen

Saison 1995/96:

  1. VfB Bischofferode
  2. Lok Leinefelde 2
  3. KV HIG 2
  4. Rot-Weiß Berlingerode 1
  5. TV Dingelstädt
  6. Aufbau HIG
  7. Rot-Weiß Berlingerode 2
  8. Staatl. Gymnasium HIG
  9. Grün-Weiß Rüdigershagen
  10. KV HIG Junioren

Saison 1996/97:

  1. KV HIG 2
  2. VfB Bischofferode
  3. Aufbau HIG
  4. TV Dingelstädt
  5. Lok Leinefelde 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 1
  7. Rot-Weiß Berlingerode 2
  8. Grün-Weiß Rüdigershagen
  9. KV HIG Junioren
  10. Hertha Küllstedt

Saison 1997/98:

  1. VfB Bischofferode
  2. RWB „Tigerducks“
  3. Lok Leinefelde 2
  4. Rot-Weiß Berlingerode 2
  5. TV Dingelstädt/Hertha Küllstedt
  6. Aufbau HIG
  7. FSC Mühlhausen
  8. Grün-Weiß Rüdigershagen
  9. KV HIG Mix
  10. DJK Arenshausen
  11. SC Leinefelde Junioren

Saison 1998/99:

  1. Aufbau HIG
  2. TV Dingelstädt/Hertha Küllstedt
  3. FSC Mühlhausen
  4. KV HIG 2
  5. Rot-Weiß Berlingerode 2
  6. Lok Leinefelde 2
  7. Grün-Weiß Rüdigershagen
  8. SC Leinefelde Junioren
  9. Empor Bad Langensalza Junioren
  10. KV HIG Mix
  11. DJK Arenshausen

Saison 1999/2000:

  1. FSC Mühlhausen
  2. Empor Bad Langensalza Junioren
  3. Lok Leinefelde 1
  4. Aufbau HIG
  5. KV HIG 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 2
  7. Lok Leinefelde 2
  8. TV Dingelstädt
  9. SC Leinefelde
  10. KV HIG Mix
  11. DJK Arenshausen

Saison 2000/01:

  1. Lok Leinefelde 1
  2. Rot-Weiß Berlingerode 3
  3. Creaton Großengottern
  4. KV HIG 2
  5. Empor Bad Langensalza 2
  6. Aufbau HIG
  7. Lok Leinefelde 2
  8. SC Leinefelde
  9. DJK Arenshausen
  10. Hainich Heyerode
  11. Rot-Weiß Berlingerode 2
  12. KV HIG Mix

Saison 2001/02:

  1. DJK Arenshausen
  2. Rot-Weiß Berlingerode 1
  3. Creaton Großengottern
  4. Aufbau HIG
  5. KV HIG 3
  6. SC Leinefelde
  7. Hainich Heyerode
  8. Lok Leinefelde 2
  9. Rot-Weiß Berlingerode 2

Saison 2002/03:

  1. Creaton Großengottern
  2. KV HIG 3
  3. Rot-Weiß Berlingerode 2
  4. SC Leinefelde
  5. Rot-Weiß Berlingerode 1
  6. Aufbau HIG
  7. Hainich Heyerode
  8. Lok Leinefelde 2

Saison 2003/04:

  1. KV HIG 3
  2. SC Leinefelde
  3. Rot-Weiß Berlingerode 2
  4. Creaton Großengottern 2
  5. Aufbau HIG
  6. Rot-Weiß Berlingerode 1
  7. Lok Leinefelde 2
  8. Rot-Weiß Berlingerode 3
  9. DJK Arenshausen 2
  10. Hainich Heyerode (disqualifiziert)

Saison 2004/05:

  1. Rot-Weiß Berlingerode 1
  2. VfB Bischofferode
  3. KV HIG 3
  4. Creaton Großengottern 2
  5. Rot-Weiß Berlingerode 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 3
  7. Aufbau HIG
  8. Lok Leinefelde 2
  9. SC Leinefelde 2
  10. DJK Arenshausen 2

Saison 2005/06:

  1. VfB Bischofferode
  2. KV HIG 2
  3. Creaton Großengottern 2
  4. Rot-Weiß Berlingerode 3
  5. Rot-Weiß Berlingerode 2
  6. Lok Leinefelde 2
  7. VV Ammern
  8. Aufbau HIG
  9. SC Leinefelde 2
  10. DJK Arenshausen 2

Saison 2006/07:

  1. Lok Leinefelde 2
  2. VV Ammern
  3. KV HIG 2
  4. Rot-Weiß Berlingerode 2
  5. VfB Bischofferode 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 3
  7. DJK Arenshausen 2
  8. Creaton Großengottern 2
  9. Aufbau HIG
  10. SC Leinefelde 2

Saison 2007/08:

  1. KV HIG 2
  2. VV Mühlhausen
  3. Rot-Weiß Berlingerode 3
  4. Rot-Weiß Berlingerode 2
  5. KSV Kirchheilingen
  6. VfB Bischofferode 2
  7. Aufbau HIG
  8. Creaton Großengottern 2
  9. DJK Arenshausen 2

Saison 2008/09:

  1. VfB Bischofferode 1
  2. KV HIG 2
  3. Creaton Großengottern 2
  4. Rot-Weiß Berlingerode 3
  5. KSV Kirchheilingen
  6. VfB Bischofferode 2
  7. Aufbau HIG
  8. SC Leinefelde 2
  9. Rot-Weiß Berlingerode 2
  10. SV Gernrode

Saison 2009/10:

  1. VfB Bischofferode 1
  2. KSV Kirchheilingen
  3. KV HIG 1
  4. DJK Arenshausen 2
  5. VfB Bischofferode 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 2
  7. SV Gernrode
  8. Aufbau HIG
  9. Rot-Weiß Berlingerode 3
  10. KV HIG 2

Saison 2010/11:

  1. VfB Bischofferode 1
  2. Rot-Weiß Berlingerode 2
  3. KV HIG 1
  4. SV Gernrode
  5. VfB Bischofferode 2
  6. Rot-Weiß Berlingerode 3
  7. Aufbau HIG
  8. SC Leinefelde
  9. KV HIG 2

Saison 2011/12:

  1. VfB Bischofferode 1
  2. KV HIG 1
  3. SV Gernrode
  4. Rot-Weiß Berlingerode 2
  5. VfB Bischofferode 2
  6. Aufbau HIG
  7. Rot-Weiß Berlingerode 3
  8. KV HIG 2
  9. VV Ammern (Plätze 1-3; 4-6 sowie 7-9 wurden nach einer Vorrunde in Playoffturnieren ermittelt.)

Saison 2012/13:

  1. DJK Arenshausen
  2. Lok Leinefelde
  3. VfB Bischofferode 1
  4. KV HIG 1
  5. KV HIG 2
  6. SV Gernrode
  7. Rot_Weiß Berlingerode 2
  8. SC Leinefelde
  9. VfB Bischofferode 2
  10. Aufbau HIG

Saison 2013/14:

  1. DJK Arenshausen
  2. Rot-Weiß Berlingerode 1
  3. VfB Bischofferode 1
  4. SG Lok/SC Leinefelde
  5. KV HIG 1
  6. KV HIG 2
  7. SV Gernrode
  8. Rot-Weiß Berlingerode 2
  9. VfB Bischofferode 2
  10. Aufbau HIG

Saison 2014/15 Herren:

  1. Lok Leinefelde
  2. DJK Arenshausen
  3. Rot-Weiß Berlingerode 1
  4. KV HIG 1
  5. VfB Bischofferode 1
  6. VfB Bischofferode 2
  7. Aufbau HIG

Zusatzrunde:

  1. VV Ammern
  2. TSV Großbodungen
  3. Rot-Weiß Berlingerode 2
  4. KV HIG 2

Saison 2015/16:

  1. DK Arenshausen
  2. Kraftverkehr Heiligenstadt 1
  3. SV Rot-Weiß Berlingerode 1
  4. VfB/TSV Großbodungen 1
  5. VfB/TSV Großbodungen 2
  6. Aufbau Heiligenstadt

Zusatzrunde:

  1. VV Ammern
  2. SV Rot-Weiß Berlingerode 2
  3. Kraftverkehr Heiligenstadt 2
  4. SV Rot-Weiß Berlingerode Junioren

Saison 2016/17

  1. DJK Arenshausen
  2. Kraftverkehr Heiligenstadt 1
  3. SV Rot-Weiß Berlingerode 1
  4. VfB Bischofferode
  5. Spielgemeinschaft VfB/Aufbau HIG
  6. Kraftverkehr Heiligenstadt 2

Zusatzrunde:

  1. SV Rot-Weiß Berlingerode 2
  2. SV Rot-Weiß Berlingerode Junioren
  3. Kraftverkehr Heiligenstadt Junioren

 

Saison 2017/18

  1. Kraftverkehr Heiligenstadt 1
  2. VfB Bischofferode
  3. SV Rot-Weiß Berlingerode 1
  4. SV Rot-Weiß Berlingerode 2
  5. Kraftverkehr Heiligenstadt 2

Zusatzrunde

  1. VV Ammern
  2. VfR Kirchgandern
  3. Kraftverkehr Heiligenstadt 3
  4. Aufbau Heiligenstadt

Saison 2018/19

  1. KV Heiligenstadt
  2. VfB Bischofferode
  3. SV Rot-Weiß Berlingerode 1
  4. 1.FC Birntal
  5. SVC Nordhausen 2

Zusatzrunde

  1. TSV Obernjesa
  2. Aufbau Heiligenstadt
  3. SV Rot-Weiß Berlingerode 2
  4. VV Ammern
  5. FSV Uder
  6. VfR Kirchgandern

Saison 2019/20

  1. 1.FC Birntal 1
  2. KV Heiligenstadt
  3. VfB Bischofferode
  4. Rot-Weiß Berlingerode 1
  5. SVC Nordhausen 2

Zusatzrunde

  1. VV Ammern
  2. TSV Obernjesa
  3. 1.FC Birntal 2
  4. VfR Kirchgandern
  5. Rot-Weiß Berlingerode 2
  6. FSV Uder
  7. Aufbau Heiligenstadt